Вы здесь
48-летний актер рассказал, как расстался с матерями своего первенца Павла и второго сына Кирилла.
Во время беременности Татьяны артист даже советовал ей сделать аборт. Девушка отказалась – на пятом месяце такую процедуру можно произвести лишь по медицинским показаниям. После расставания и возвращения Татьяны к родителям Александр практически позабыл о первенце: Меня не заботила эта ситуация, что, мол, надо кормить кого-то, платить за что-то в этой жизни. Я пошел своей дорогой».
Александр признался, что не интересовался жизнью Павла: «Как угодно назовите. Возможно, это была трусость, малодушие… Но случилось, как случилось».
Вскоре после расставания с Татьяной актер познакомился в родном Вышнем Волочке со своей будущей женой Юлией Пановой. Вскоре у них родился сын Кирилл, который носит фамилию отца. Актер вспоминает, что стремился вырваться в Москву и поступить в Щукинское училище. Вскоре он развелся с Юлией, оставив ее и маленького Кирилла.
Средний сын Александра Семчева Кирилл
О существовании старшего сына артиста зрители узнали в 2014 году – тогда Александр отказался пообщаться с Павлом в студии шоу «Пусть говорят». В ходе программы «Судьба человека» актер отметил, что мечтает помириться со старшими сыновьями, которые очень похожи на него и друг на друга:
«Я все время уходил от сыновей. Очень надеюсь, что у Пашки хватит мозгов, чтобы понять меня… Когда тебе 21 год, ты не готов стать папой», – отметил Александр.
Актер признался, что много лет не стремился к общению с Кириллом и Павлом: «Вот честно, это все на уровне головы. Что касается старших детей – меня ничего не трогает, в отличие от младшего Федора. Я был для них номинальным отцом и хочу попросить прощения. Если Пашка увидит этот эфир и позвонит мне, я найду, что сказать. Я готов попробовать как-то наладить взаимоотношения, если ему это нужно».
Лишь в зрелом возрасте артист сполна осознал ценность отцовства. Супруга Людмила Воронова в 2005 году родила ему сына Федора. Александр развелся с матерью мальчика, однако остался вовлеченным заботливым отцом: «Мы живем через дом, вижусь с ним каждый день. Только ночую в другом месте, а так с самого утра и до вечера я с ним — провожаю в школу и встречаю после занятий.
Мы с бывшей женой договорились, что у нас растет общий ребенок, мы не должны его травмировать».
Александр Семчев не смог сдержать слез, рассказывая о младшем ребенке, которому скоро исполнится 13 лет: «Прошу прощения у моих старших детей, но именно после появления на свет Федора я понял, что такое отцовство, появилась любовь к ребенку, чувство ответственности. Это счастье – знать, что он спит в другой комнате».
Александр Семчев на сцене МХТ имени Чехова
На эту тему: Звезда сериала «Солдаты» Алексей Маклаков рассказал, почему бросил старшего сына
Фото: Persona Stars
@people.theatre
@stars_shine_official
@vanyaberezkin
ВК Кирилла Семчева
ВК Павла Можинова
Добавить комментарий