Схемы монетизации развлекательного трафика. Новые форматы от Wizard Banners.
Опубликовано в разделе: Заработок
Приветствую всех! Сегодня я хотел бы поговорить о монетизации развлекательного трафика, который плохо поддаётся конвертации на контекстной рекламе (Adsense и Директ). Из этой ниши исключаем женский трафик, под него существует сейчас очень много партнёрских программ, поэтому он стоит особняком. Буду рассказывать свои схемы пополнения финансов.
Долгое время искал баннерную систему, платящую за уникальные показы и клики. Таковой, к сожалению, в рунете нет и не стоит ждать её появления. Дальше я опробовал различные схемы по сливу игрового трафа на крупные агрегаторы типа Admitad. Если кто-то не знает о чём речь, то Admitad представляет из себя собрание партнёрских программ, преимущественно игрового характера. Вы выбираете рекламную компанию, рекламодатель одобряет вашу площадку, после этого вы можете лить траф на игру. Три месяца я экспериментировал, подопытными кроликами были два игровых сайта – один 10000 уников, второй 1500. Никак на нормальный уровень дохода я не выходил, даже облепив все сайты баннерной рекламой, конверт максимально доходил до 1:27. Пообщавшись с коллегами, убедился, что под партнёрки типа Admitad (касается игрового и развлекательного сегмента) нужно создавать заточенный сайт, монетизировать ими уже умеющие свою специфику, не рентабельно. Если же вы решили поработать с Admitadom, то делайте больший упор на текстовые обзоры игр, с них самый лучший конверт и они не занимают рекламные места на площадке.
Остаются тизеры и различные всплывающие rich форматы, а так же sliding баннеры. Никогда не советую пользоваться кликандерами и попандерами, все всплывающие баннеры обязательно должны закрываться, иначе наложение санкций становится делом времени.
Какие схемы монетизации я рекомендую использовать:
- Самая проверенная схема, стабильно выбираю её во время кризиса:
- Pingmedia формат rich (выкупают 20% показов, в среднем по 40-60 рублей) + баннер 240×400 (в среднем цена 1000 показов 15 рублей);
- На заглушку rich ставим rich от Adskape (30-40 рублей 1000 показов, есть возможность фильтрации рекламодателей, что очень важно);
- Устанавливаем Sliding Banner от Advmaker, платят за действия посетителей, у меня выходит 150-300 рублей в сутки с него.
2. Когда у кого-то появляются хорошие цены, то я меняю свою схему. Сейчас это Wizard Banners, у них появились новые форматы и поднялись цены на выкуп трафика, поэтому вместо Adskape их можно ставить на заглушку Pingmedia. Или же вообще использовать вместо этой пары в сочетании с Sliding Banner от Advmaker. Скажу сразу, что среди их рекламодателей попадаются и антивирусы.
Скрины моих последних доходов в Wizard Banners:

Какие появились новые форматы у них:
Объявляем открытое бета-тестирование сразу трех новых рекламных форматов: AdSpot, CatFish и TopLine.
Среди вебмастеров, принявших участие в бета-тестировании случайным образом будет выбрано 5 человек, которые получат премию в размере 50% от дохода за период тестирования. Этот приз может стать очень существенным, т.к. мы предлагаем отличные цены выкупа на период бета-тестирования:
Выкуп AdSpot – 25 рублей за 1000 показов, CatFish – 25 рублей за 1000 показов, TopLine – 30 рублей за 1000 показов.
Данные форматы не требуют дополнительного места на сайте, и в то же время приносят хороший доход в дополнение к существующим рекламным материалам (подробнее о совмещении форматов читайте в правилах).
Выплаты автоматически у Wizarda по четвергам, пошла третья неделя сотрудничества с ними, пока всё отлично.
Если у вас есть свои наработанные схемы монетизации развлекательного трафа, пишите в топике. Но про тизеры и файловые обменники мы поговорим отдельно, сейчас пока речь о баннерной и всплывающей рекламе.
- Wizard-banners – опасность! Началась борьба с мобильными редиректами.
- Апнулся ТИЦ, новости Wizard-banners, попробовал Adfun
- Pingmedia начинает мобилизацию
- Формат Rich: 40 рублей за 1000 показов. Есть ли где выгоднее?
- Пора возвращаться
- Всплывающая медийная реклама: binlayer и adskape
Комментариев 18


Admitad уже давно преимущественно НЕ игрового характера. И конверт там улетный, кто в теме, тот в курсе.
хостинг
Интересный материал. Эх…, когда я до таких заработков дорасту?
Sliding Banner – что это? и точно безопасно монетизировать таким образом?
Александр написал:
главное стремление, да и большим заработком это не назовёшь)
Никитос написал:
это квадратный баннер (обычно флеш), который появляется в нижнем левом или правом углу сайта, закрывается на крест. Использую advmaker, пока проблем не наблюдал.
Отличный пост, обязательно попробую.
Слушай, ты вот сегодня порекомендовал на первую схему переходить из-за мобильных редиректов. Но неужели Pingmedia еще до сих пор актуальна??? У меня они с 1К женского трафа баннера 240×400 выкупали аж на 1 рубль/сутки
Послал нафиг такую пп. А сейчас как у них? Неужели есть выкупы?
nikolas_sharp написал:
не могу сказать, что шикарно, но для дополнительного заработка к контексту пойдёт. вот скрин 240х400 с 17 по 22 декабря:
http://zavrab.ru/pingmedia_stata.jpg
мне кажется на женский траф можно поставить admitad, у них новая фишка с купонами появилась, типа скидки. поставь, посмотри на конверт.
я баннер адвертбокс использую и адспот за показы от медиарич, кстати у них тарифы поднялись
cherny написал:
и какой доход? а главное какие рекламодатели там? у них тариф от 30 копеек до 1,5 рубля за клик стоит на сайте, а это всего 5 центов, что очень мало.
rich-media что не упомянули ? она круче wizard , хотябы не так обманывает и весь трафик считывает и монетизирует!
@ Алексей:
не работал с ними, значит ничего по ним сказать не могу. в такой рекламе важно ни сколько денег снимешь за раз, а как долго без санкций сможешь промонетиз
Очень заинтересовала тема развлекательных сайтов. И мне интересно, сколько трафика на развлекательном ресурсе нужно, чтобы зарабатывать 200-300р в сутки???
@ Сааано:
несколько тысяч уников в сутки.
2-3к хватит?
@ Сааано:
вполне хватит
Посещаемость 2,5к, но и 100 рублей с трудом набираю!
Должно выходить 100, это если минималку брать. Траф русский или снг?