Марк Сандомирский “Психология блоггеров”
Опубликовано в разделе: Психология интернета
Сегодня я уже сел писать обзор всплывающей медийной рекламы, как и обещал в соседней теме alexy. Приготовился с час посветить этой проблеме и подробно расписать всю ситуацию на рынке, дабы есть о чём писать. Но неожиданно в twitter пришло сообщение с сеопульта, что у них в гостях Марк Сандомирский. Я сначала не врубился в тему (как и Вы сейчас), только Вам это фамилия и не должна почти ничего не говорить, а я писал по его книгам курсовые в меде. Я быстро полез на сайт и действительно – это тот самый Марк Сандомирский – известный психотерапевт, один из ведущих специалистов по проблеме стресса в нашей стране. У него прекрасные книги по стрессу и в медицинских кругах он очень хорошо известен, но как он мог попасть на seopult, я не понял. Оказывается, Сандомирский уже многие годы интересуется проблематикой психологии Интернета и сам является активным блоггером. Мне даже стыдно, что я не знал этого ранее, ведь по проблемам психологии в Интернете почти нет стоящих работ. А тут специалист с таким именем оказывается уже и книгу издал про блоггинг. Я предлагаю Вам посмотреть передачу с ним прямо сейчас в полной новости. Поверьте, Вы не пожалеете. Я знаю, что говорю, так как сам имею психологическое образование. Так же я дам пару своих скромных комментариев.
Прежде всего, любой манимейкер, не знающий законов психологии, никогда не сможет создать свой нормальный бизнес – это 100%. Хоть супер проект Вы делайте, но не зная целей-мешений потенциальных пользователей (клиентов) добиться успеха невозможна. Я всегда подозревал, что все успешные большие проекты в сети обкатываются профессиональными психологами, в том числе Марк и обмолвился о лохотронах (цифровых наркотиках). Другая проблема, что пласт изучения психологии рунета почти отсутствует, западные книги никак не натянуть на нашу ментальность и на наших пользователей. Не ленитесь потратить час времени на стоящий материал, сотый информационный боян на блоге прочитать всегда сумеете.
Если у Вас появились какие-то вопросы по терминологии или семинару, пишите в теме, попытаюсь ответить с позиции психологии.
Придётся alexy подождать ещё день до следующего поста)
Важное на сайте:
Акция: Возвращение 50% от Вашего реферальского заработка.
Постовые на блоге: обмен, покупка, продажа.
Не ведитесь на развод и пиар, читайте честных блогеров!
- Twitter Icons – мега пак 200+ твиттер иконок
- Финансовый стриптиз за февраль 2010 года. Выбор новых тем для постов.
- Бесплатная SEO литература: Оптимизация внутренних факторов и Twitter-копирайтинг
- Как убить свой блог – 12 шагов
- Добавление рубрики Дизайн на мой блог
- Куда пропал Seopult TV?! Почему нет новых эфиров?! Встречайте iTV!
Комментариев 9


А семинар платный? Если да то сколько стоит?
Gogetlinks написал:
да бесплатно всё, вот же плеер стоит, идёт час.
Полную версию из двух частей в оригинале можно найти тут:
А то в окошке выше по-моему только первая часть.
Вячеслав написал:
нет, там две) но всё правильно полная версия там и скачать можно там же на комп.
Боже мой, это настолько нудно, что на вторую часть меня не хватило…
Перспективный блоггер написал:
ещё не знаете, что такое нудно) вот просидеть на парах, которые длятся по 6 часов с двумя перерывами – вот это нудно. для психотерапевта он ещё полный бодрячок. кстати, вторая часть самая интересная. нудно, но иначе никак)
“это настолько нудно, что на вторую часть меня не хватило”
Просто для вас пока так нет актуальной информации
А вообще тема зависимостей и борьбы со стрессами поднятая во второй части довольно интересна.
Кстати, его блог: re3.livejournal.com
Вячеслав написал:
я и книгу нарыл 6 частей, вот читаю. у меня эта тема легко идёт, так как всё знакомо. я опубликую краткие выводы по главам без психотерапевтической терминологии, чтобы можно было понять сходу.
Будем ждать, тема актуальна