УГ мануал: «Всё о тИЦ» (v1) – теория и практика
Опубликовано в разделе: Про блоггеров
Значит так, вчера днём получаю рассылку с блога seo2z о выходе его нового мануала «Всё о тИЦ» (v1). На волне самомнения, что я мало стал читать коллег и в целом новой seo литературы, решил прикупить его. Благо и цена небольшая – всего 14 долларов. Купил, пролистал за 2 минуты. То ли я такой умный, то ли мануал полное уг, а точнее боян боянов. Сборка древних материалов из паблика, с выводами на уровне 2х2=4. И вообще мануал написан ни seo2z, а его партнёром, но тексты разрабатывали они «вдвоём».
Купил мануал я сам, поэтому претензий к автору нет. Пока я не решил оставить коммент в блоге продавца о данном продукте. Раз уж потратил на него деньги и прочитал, нужно выразить своё почтение. Расписал всё примерно, культурно, набросал 500 символов копирайта, причём по существу. И что вы думали выяснилось, моего коммента нет. Раз Алексей Скорняков так любит фильтрацию мнения своих покупателей, придётся препарировать его мануал здесь.
Во-первых, в посте о продаже мануала увидел кучу скринов с положительными отзывами. Правда, я не понял какой форум они представляют, видимо сообщество домохозяек. Зализали Алексея в лучших советских традициях. Интересно, ничего не чешется у лижущих и облизанного после оных процедур?! Хотя возможно это любовь, любовь к репутации, наша старая болезнь.
Во-вторых, уважать чужой труд нужно, поэтому мануал выложить я не могу, но по главам пройтись обязательно нужно.
Глава I – теоретическая
1. Что такое тиц?
2. Как рассчитывается тиц?
3. Зачем нужен тиц?
Глава – шедевр, называется перескажи хелп яндекса. Напомню, что мануал позиционирует себя как для вебмастера. У автора видимо стойкое мнение, что наши вебмастера ещё не добрались до хелпа яндекса, поэтому им необходимо открыть им глаза. Спасибо, кеп!
Пункт 3 заканчивается шедевральной фразой: «Единственное зачем действительно нужен тиц, так это, только ради того что бы увеличить стоимость ссылки с вашего сайта». И хрен с ним, что «что бы» мы пишем так, да и со знаками препинания явная проблема, я тоже пишу с ошибками.
Я то всегда думал, что ТИЦ нужен для структурирования сайтов в ЯКА. Про возможное влияние ТИЦ на продвижение (хотя вопрос ооочень спорный) тоже решили не писать.
Глава II – практическая
- Как поднять тиц сайтам вне яндекс каталога
- Как поднять тиц сайтам из яндекс каталога
- Что делать если тиц не растет?
- Не рабочие методы поднятия тиц
Здесь тоже заморачиваться не стали. Хочешь поднять ТИЦ, бери ссылки в Gogetlinks и Miralinks. Ясен хрен, нужно брать только тематичные ссылки, в яка и дмоз. В данной главе расчехлили баян по полной, не забыли вставить реферальные ссылки (ёпт, без них никуда сейчас). И даже бюджет набросали в 10к. Откуда он взялся – загадка. Ах да, так же удобно пропорционально делить на ггл и мирку.
Раздел «Как поднять ТИЦ сайтам в яка» отдельно порадовал. Если у вас сайт в яка, то вы становитесь Дунканом Маклаутом, ну или на крайний случай Рембо: «вы получите практически «бессмертие» вашего сайта и неуязвимость к фильтрам». Не стали прекращать баянный марш, хочешь поднять тиц сайту в яка? Бери ссылки из своей категории! Сильно? А то!
У многих сейчас проблема – не растёт кокос тиц, поэтому автор уделил этому целый пункт. Если у вас не растёт, а вы проделали все манипуляции из Главы 2, то автор предлагает не переживать, вырастет. Если уж совсем припёрло, то снимать срочно всю рекламу и нанимать двух копирайтеров, чтоб фигачили контент днём и ночью.
На этом повествование мануала резко прерывается.
Какие мы делаем выводы:
- Мануал писал ни сам seo2z, явный пример, что бабло побеждает всё. Теперь он отмазывается, что документ шибко полезен, просто мы хотим слишком много.
- Написание сего пособия заняло очень мало времени, поэтому даже орфографию не успели проверить.
- «Писали мануал, порвали три баяна» – иначе не выразиться, подобная информация есть на любом блоге (сайте) о seo. Я уж молчу о сёрче.
- Если вы обладатель данного мануала, и он вам понравился, нужно срочно задуматься о целесообразности нахождения в данном деле и вложении своих денег в далёкую от вас область.
Но это ещё ни всё, я же подписан на обновления. Не знаю, проснётся ли у Алексея совесть, и под подписанным им продуктом появится хоть какие-то его мысли (молчу про их новизну). Посмотрим.
На сим собираюсь откланяться и пойти спать.
p/s Для тех кто надумал купить данный мануал, вот ссылка на пост. Там, кстати, есть реферальная программа по принципу «без лоха и жизнь плоха».
- Контекстные ссылки: повышаем доверие ПС к молодому сайту. Часть 2.
- Финстрип за март 2010: И вновь продолжается бой…
- Теория ссылочного взрыва
- Финансовый стриптиз за февраль 2010 года. Выбор новых тем для постов.
- Продвижение под Google: свежие инвайты на Getgoodlinks
- Оптимизатору: грамотный подбор площадок в Gogetlinks
Комментариев 26


Спасибо за своевременный отзыв об этом “мануале”. А то я уже собирался его прикупить. Как-то цена смутила. За палево хорошей темы я бы выставил цену поболе.
seo2z пишет, что мануал оказался ему полезен. Короче он в моих глазах как сеошник.
Чтобы не писать такой же вот пост, я тупо удалил письмо от него как только увидел заголовок, т.к. заранее каким-то образом точно представлял, ЧТО там за мануал ))) .
То, что твой коммент не опубликовали, действительно низко, я о seo2z был более высокого мнения.
Самое прикольное, что это только v1 мануала, и дальше этот зажравшийся на удачной реализации инфо-продуктов и фильтров дружок будет пихать лохам v2, v3, затем фильтр “как качнуть PR” и (о, чудо!) “как быстро проиндексировать сайт”…
Я, конечно, против ничего не имею, дело его. Покупатель всегда найдется на любой товар, но вот отзывы купивших товар людей удалять некрасиво…
AP написал:
впарить же нужно) остаётся загадкой в каких моментах полезен.
Перспективный блоггер написал:
там в комментах творится странное. кто не читал его, нахваливают и уже готовы к партнёрской программе. сейчас все уг seo блоги повылезают, которые хотят впарить мануал по пп. с критикой народ боится, даже подписать своё мыло и блог не могут. какие все пугливые)
Уже жду обновлений!
Блин, жалко что раньше на этот пост не наткнулся. Купил сей продукт. Думал что-то стоящее, настоящее, ведь сам seo2z подписался партнером. На самом деле оказалась очередная писанина на тему “Как я с умом потратил 10000 рублей” и главное “без воды”. Куда мир катится?
Лохатрон был и есть надо много инфы читать чтоб не попастся
Спасибо за упоминание =) Теперь по пунктам:
1) Я ни разу не сказал, что писал мануала. В анонсе русским по белому написано “Мануал был составлен моим приятелем, Вадимом Захаровым”. Читайте внимательно.
2) “Алексей Скорняков так любит фильтрацию мнения своих покупателей” – блог порой не пропускает комментарии, считая их спамными (ссылки в комментах, стоп-слова и т.д.) Так что выводы делать не стоит. Периодически я просматриваю спам и одобряю живые комментарии без исключения. Негодование юзеров тоже можно встретить в комментариях, присмотреться нужно.
3) “я не понял какой форум они представляют, видимо сообщество домохозяек” три сообщества домохозяек: серч, маултолк, вебмастерс =) Если вы не знаете, что это за форумы, тогда я делаю свои выводы о вашем профессионализме. Стыдно должно быть.
4) Только обиженный с детства человек может жаловаться на реф. ссылки. Что за бред, детский сад что ли? Реферальные системы для того и нужны, разве нет? Как ребёнок, ей Богу…
AP написал:
я не тицевод, тицом не занимался. Посему, мануал мне лично полезен. Дальше делайте выводы сами.
Перспективный блоггер написал:
Низко… ну ты тоже как дитё. Читай мой мини-пост выше =)
Ничего я и никогда не удалял, из принципа. Недовольные всегда есть и будут. А вот ты действительно оставил низкий комментарий, увидев одну сторону монеты, дружок
satellitchik написал:
так а что конкретно не понравилось то? Нет кнопки “прокачать тИЦ и не заморачиваться”? =)
Window написал:
Лохатрон это когда ты платишь деньги и не получаешь того, что обещали. Мануал полностью соответствует описанию. Там нет и не было в содержании пункта “+100 тИЦ за 1 день работы, бесплатно!”
Бред. Создаётся впечатление, что общество деградирует… ужос
А кто здесь домохозяйка? а?
__________
Там нет и не было в содержании пункта “+100 тИЦ за 1 день работы, бесплатно!”
Бред. Создаётся впечатление, что общество деградирует… ужос
__________
Я согласен с Алексеем.
тоже хотел купить, но после краткого пересказа автора статьи – расхотел. это все есть в паблике
dachnik написал:
Может покажете, где в паблике то? А то все только и горазды упомянать паблик… =)
seo2z написал:
все кто в теме знают что такое тиц из хелпа яндекса, знают что тиц хорошо растет если покупать ссылки в мире и ггл, знают что если твой сайт в як то для роста тиц нужно покупать ссылки на сайтах из як твоей тематики. это все давным давно обсуждали и перетирали на блогах.
Ответ Алексею:
1. Мануал распространяется через личную рекламу, где русским буквами написано, что seo2z отвечает за текст. Если сам не пишешь или не читал, то не надо подписываться под этим.
2. Почему-то у тех, кто ничего не продаёт, комментарии нормально проходят. Проблема с wordpress? Или у меня в комменте были ссылки?! Тем более он не появился спустя много времени, а ни несколько часов.
3. Не надо так банально лгать, не могло быть там отзывов с сёрча, потому что вообще такой темы на форуме не было вами создано. Я лично хотел написать отзыв на сёрче, но никакой темы там не было.
Насчёт маултолка, заметно, сообщество знатных профи.
4. Мы с Вами росли? Не надо переходить на личности, если для Вас нафигачивать платный текст “тупыми” рефками есть норма, то боюсь проблемы ни в покупателях.
seo2z написал:
конкретный вопрос, чем полезен? давно хелп яндекса не читали?
seo2z написал:
Вам самомнение нужно опустить, здесь нет школьников и халявщиков. Потрудитесь приводить нормальные аргументы.
seo2z написал:
Кто вдолбил Вам в голову мысль, что покупателям нужно 100 тиц за 1 день? Вы какого мнения о нас?
Алексей, очень много букв, к сожалению, по существу ничего не сказали. Устраиваете мелкий “быдлоган”: про обиженных, 100 тиц за 1 день, проблемы из детства и т.д. Судя по всему Вы реально считаете, что Ваш контингент “домохозяйки”, поэтому так общаетесь. Сожалею, был о Вас лучшего мнения.
@ Заводской seo раб:
“Сожалею, был о Вас лучшего мнения” ты вроде на ты уже перешёл =)
Отвечаю за текст и сам написал текст – разные вещи, не кажется. Не надо передирать и выдавать желаемое за действительное.
“Проблема с wordpress?” починишь? Попали в спам – значит так угодно было вордпрессу, аскимету, соседке или ещё кому. С казал по факту.
Про серч и правда поспешил. На серче пока нет темы. Есть на вебмастерс и маултолке. Стыдно их не знать, мне кажется.
Чувак, ты уже перешёл на личности, когда стал меня в фильтрации отзывов обвинять. Так что не нужно выдавать себя за одуванчик.
“для Вас нафигачивать платный текст “тупыми” рефками есть норма” – рефки тупыми не бывают. Тем более рефки не мои. Ты странный человек, так паниковать из-за чужих рефок… Бред, ну не тыкай ты по ним, или ткни и потри URL, в чём проблема то?
“Потрудитесь приводить нормальные аргументы.” – с вашим подходом к общению даже не собираюсь. Все аргументы, которые я привёл меня вполне удовлетворили.
Заводской seo раб и seo2z давайте вы встретитесь где нибудь и поговорите по душам )
seo2z написал:
где? пункт один обращён в целом к ситуации.
seo2z написал:
В чём разность? Или, если пишешь сам, то не отвечаешь за текст?
seo2z написал:
Тогда о чём разговор? Что некоторые жители некоторых форумов на уровне кухарок?
seo2z написал:
тупые они, потому что автор сначала бы мог подумать, что у всех уже много лет есть аккаунты в этих биржах.
seo2z написал:
и какой же у меня подход? кажется высказаться может каждый и я всегда подписываюсь.
seo2z написал:
причём здесь я? я сказал по факту, коммента нет, спама в нём не было, он не появился. в своём хозяйстве следует разбираться хозяину.
Нужно признать, что мануал реально не получился и приложить СВОЮ руку к нему, а не начинать всем рассказывать байки. Лучше делом, а ни словом.
Отвечать можно и за чужой текст, не?
С выражениями о кухарках и домохозяйках могли бы и помалкивать, не?
Автор писал в блоге и на форуме что мануал “будет прежде всего «зеленым» вебмастерам, и тем у кого есть проблемы с заветным показателем”, не?
p.s. статью на блоге у seo2z’а не читал, сказать были ли у него подобного рода предупреждения – я не могу.
SergeNet написал:
Сергей, может Вы сами воспользуетесь своим советом и помалкивать станете? Прочитаете статью на блоге seo2z, тогда и рассуждайте.
Вы – балаболы, пишите ни о чём. Как из секты, Вам про одно, Вы о своём.
Конкретно какая глава и какой пункт был новым материалом для Вас?
Первые 3 части главы #2.
Я никогда не был тицоводом – знал только основы в этом направлении, материал структурирован, это меня устроило.
@ SergeNet:
Если вторая глава для Вас откровение, то крепче держитесь на рабочем кресле, этот раздел унесёт в новые горизонты. Причём бесплатно.
[...] недавно, я опубликовал пост «УГ мануал: «Всё о тИЦ» (v1) – теория и практика». Через несколько дней появился и сам автор (а может и [...]
@ seo2z:
Я прочитал все твои комментарии ниже, выше и вообще все, в т.ч. и на твоем блоге и касающиеся этой ситуации и еще мануала с mfa, и лишь больше утвердился в мысли, что дитём ты называешь всех не зря, видимо, комплекс… “Обзови первым, чтобы не обозвали тебя”, т.к. знаешь, что к тебе в данной ситуации обращение “дитё” применимо больше всех.
Тебе Завраб по сути привел аргументы, ты же как маленький попездышь просто рявкаешь в ответ что-то невнятное, якобы умное, при этом пытаясь унижать оппонента… В общем-то, мнение о тебе испортилось только еще больше… И в “дружки” себя ко мне не записывай. Как говорил некогда известный классик: “Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало…”
.
Да знаю я этот ваш серч
Такого говна я в жизни не читал.